1. ФИО.
1.1. Фамилия и Имя на английском: Jane Mia Dumbledore.
1.2. Фамилия и Имя на русском: Джейн Мия Дамблдор.
1.3. Сокращения: Джей, Мия, Джи.
1.4. Прозвища, псевдонимы: Вэйв (волна).
2. Дата Рождения и возраст.
2.1. Дата Рождения: 17 октября 1980.
2.2. Возраст: 18 лет.
3. Чистота крови.
3.1. Чистота крови: чистокровная.
3.2. Родословная: Мия Дамблдор - мать; дочь Альбуса Дамблдора; чистокровная; погибла в 1981г. от рук Пожирателей Смерти.
Питер Росс - отец; чистокровный; погиб при тех же событиях, что и жена.
Люси Росс и Марк Росс - дедушка и бабушка по линии отца; чистокровные; отказались от внучки, т.к. иметь с Дамблдорами родственные связи в настоящее время слишком опасно.
Альбус Дамблдор - дедушка; чистокровный; официальный опекун; убит Северусом Снейпом.
Мария Дамблдор - бабушка; чистокровная; скончалась своей смертью.
Аберфорт Дамблдор - двоюродный дедушка; чистокровный; нейтрален.
4. Принадлежность.
4.1. Место работы/учебы: Хогвартс, Гриффиндор, 7 курс.
4.2. Социальный статус: У всех, кто "свет" уважаемая личность, которой всегда рады. У всех, кто "тьма" вторая на истребление после Гарри Поттера, предательница чистокровных. Среди учеников пользуется негласным авторитетом.
4.3. Материальное состояние: достаточно обеспечена.
4.4. Пребывание в организациях: ОД.
5. Патронус: пума.
6. Зеркало Еиналеж: мать, отец, дедушка Альбус и она снова вместе; мир.
7. Богарт: состояние безысходности.
8. Питомцы.
8.1. Фамильяр: пума Ласка (обитает в артефакте либо в поместье).
8.2. Животное: сипуха Мия.
9. Артефакты.
9.1. Артефакты: небольшой серебряный кулон в форме спящей пумы; волшебная палочка.
9.2. Функции: Превращается в настоящую пуму (откликается только хозяйке); состав: перо гиппогрифа и красное дерево, 13 дюймов.
10. Внешность.
Невысокая стройная девушка, которую трудно не заметить даже в самой многолюдной толпе. Во-первых, у неё слишком красивые длинные ноги. Во-вторых, стройная пропорциональная фигура. А, в-третьих... в-третьих, за её красивые глаза она действительно может получить всё, что пожелает. Однако давайте по порядку.
Джей действительно имеет очень красивую чуть ли не идеальную фигуру. Но была бы она такой прекрасной, если бы не находилась всё время в движении? Ответ отрицательный. Одни садятся на диету, другие занимаются спортом, а Джи просто слишком активный человек, тем более что осиной талией она и не обладает. Хорошие пропорции - это наследственное, поэтому опять же никакой уникальности.
Как и у любого человека у юной Дамблдор есть комплексы. И этой самой нелюбимой частью тела стал нос. С виду аккуратный прямой, он просто не может вызывать к себе никакого недовольства. Но стоит посмотреть на него под не тем углом, и сразу станут заметны большие ноздри, которые умело скрыты и уменьшены при помощи нехитрых действий с макияжем и правильной прически.
В остальном же своей внешностью Вэйв довольна, и тут совсем нет ничего удивительного. При постоянном уходе за собой и хорошем чувстве стиля девушка по праву занимает своё место среди первых красавиц школы. Овальное лицо, тонкие прямые брови, завораживающие глаза цвета морской волны среднего размера, своей формой чем-то напоминающие кошачьи, пухлые губы и милая улыбка притягивают к их обладательнице людей, как магнит. А ещё волосы, длинные легкие струящиеся мягкими волнами русые волосы, в которых часто запутываются солнечные зайчики, заставляя их светиться. Многие часто предполагают, что у Джейн в роду были вейлы, но это не так. Просто такая вот она, Джейн Дамблдор.
11. Характер.
Эй, не стойте слишком близко -
Я тигренок, а не киска!

Тот случай, когда за милой привлекательной и безобидной внешностью скрывается хищник возможно чуточку коварный, но точно не безобидный.
Сильная, целеустремленная личность. Обидчива и ранима, но никогда не жалуется, предпочитая всё это переварить в себе, придумывая план беспощадной мести. Никогда не пойдет против своих принципов, поэтому, наверное, многие из них и находятся в зоне нейтралитета. Что позволяет ей, будучи гриффиндоркой, без отвращения общаться со слизеринцами или будучи на стороне света, без зазрения совести изучать черномагические заклинания. Не то, что любит покомандовать, просто в условиях войны это необходимо. С теми, кто к ней относится хорошо, приветлива и дружелюбна. Всегда рада что-нибудь объяснить или кого-нибудь выслушать. Никогда не станет разбалтывать чужие секреты. Иногда проклинает себя за то, что не может просто пройти, когда кому-нибудь плохо. Вообще человек скрытный, дабы случайно не показать слабые стороны своего характера.
А такие имеются. Например, Джейн всегда начинает волноваться, а её сердце уходит в пятки, когда нужно элементарно красиво спуститься с лестницы на каком-нибудь балу или приеме. Она часто может гулять в непогоду, когда никто не высовывается из зданий, и думать обо всём, что с ней произошло или беззвучно плакать от обиды и не прошедшей боли от утраты близких.
12. Биография.
Джейн Мия Дамблдор родилась в теплый осенний день на рассвете в поместье Дамблдоров в Англии. В то неспокойное страшное время, родители девушки решили не медлить с браком и рождением наследника или наследницы. Когда родилась Вэйв, её матери было всего лишь восемнадцать лет, но матерью Мия стала хорошей, насколько это возможно было понять за год её жизни с ребенком. За маленькой Джейн ухаживали, как за принцессой. Родители любили малышку больше жизни, дедушка Дамблдор души в ней не чаял. И всё было сказочно и прекрасно, пока не настал этот проклятый день. День, когда вся сказка годовалой девочки превратилась в прах. "05.04.1981 Мия и Питер Дамблдоры были убиты в своём поместье", - гласил заголовок "Пророка" на следующий день. Джейн Дамблдор чудом осталась жива, т.к. по счастливой случайности в это время находилась в доме у дедушки и бабушки Россов, к которые отреклись от единственной внучки на следующий день, после смерти её родителей.
- Это слишком опасно! Мы не можем подвергать смертельной опасности ещё и наши жизни. Спасибо, Вам и на том, что из-за вашей дочери мы потеряли единственного сына! - было сказано Альбусу Дамблдору перед тем, как перед ним захлопнули дверь.
Так теперь уже единственный дедушка стал официальным опекуном юной Дамблдор. Жили они мирно. Дед научил внучку некоторым простым заклятьям, письму, счету, чтению, многое рассказал о волшебном мире (обычно такие рассказы проходили в виде экскурсий). Когда Джей исполнилось десять, Альбус решил, что пора объяснить ей, что мир делится на свет и тьму. Сначала девочка не верила, ведь когда она росла, уже было мирное время, а потом, память услужливо подкинула ей сцену похорон родителей и именно тогда, нет, она не поняла эту простую истину, поэтому до сих пор и не делит мир по этому принципу. Тогда десятилетняя Джи решила, что когда-нибудь она обязательно за это отомстит, жестко и беспощадно, чтобы они поняли, как больно тогда было ей.
На своё одиннадцатое день Рождения Вэйв получила долгожданное письмо из Хогвартса, и хоть она и была в старинном замке уже ни раз, радости это ей не убавило. А её дедушка и будущий декан стояли и тепло улыбались, наблюдая за тем, как девчонка в пышном платье под цвет её глаз скачет по всему дому, маша своим письмом и напевая свою мелодию.   
Поход в Косой переулок запомнился Джейн тем, что они никак не могли подобрать ей волшебную палочку. То, что ей подошло, сильно удивила и продавца и старшего Дамблдора, ведь это юное невинное создание совсем не проявляло качества лидера и мстительность.
На Хогвартс-Экспресс её никто не провожал. Дедушка уехал в Хогвартс ещё неделю назад, первый раз оставив её одну на такой долгий срок. Тогда Джей впервые должна была проявить самостоятельность, что она и сделала, проявив при этом ещё и качества лидера. Первое сентября не задалось с того момента, как только девочка прошла через барьер между платформой 9 и 10. Нет, ну надо же было сразу столкнуться с четой Гойлов и Крэбов. Что она притягивает к себе неприятности, играет на нервах и имеет кучу вредных привычек, Джейн поймет несколькими годами позже, тогда же она просто прошмыгнула мимо и села в первое попавшееся купе, где ехала в полном одиночестве. На церемонии распределения шляпа, как и Поттеру, предлагала ей Слизерин, нет, не так. Шляпа просто настаивала, что ей нужно туда и только благодаря своему упрямству Джейн оказалась на Гриффиндоре. Училась она всегда на отлично, поэтому на пятом курсе стала старостой факультета. На 1-4 курсах дедушка постоянно удерживал внучку от поиска приключений вместе с золотым трио, но на пятом курсе все изменилось. Джейн первая вступила в Отряд Дамблдора, в открытую высказывала Амбридж, что она о ней думает и... да, Джей всё-таки умудрилась пойти в конце года в Министерство Магии. Удивительно, но она оказалась из всего ОД целее всех. В лапы к Пожирателям она не попала, т. к. запнулась и вовремя упала; в сражении почти что не участвовала, зато видела всё, прямо как в кино.
На шестом курсе все вечера проводила в кабинете деда, учась сложным заклинаниям. На свое семнадцатилетние получила кулон-артефакт, где жил её фамильяр. Опять же случайно, оказалась свидетелем смерти Альбуса. С этого дня она начала курить - глупо и необдуманно, но так было легче. К тому же от старой Джейн Дамблдор мало, что осталось. Милая наивная добрая девочка за три дня превратилась в сильную расчетливую целеустремленную девушку, которой уже нельзя было дать меньше 20, когда ей было всего 17.
В следующем году Джейн Мия Дамблдор твердо решила, что будет воевать, не ради себя, а ради мира, и будь что будет...

Принята.